Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2021 17:57

Некорректные высказывания главы Железноводска в соцсетях стали предметом общественной дискуссии

Instagram-переписка главы Железноводска Евгения Моисеева с одной из подписчиц заинтересовала пользователей других соцсетей. В поддержку градоначальника высказались журналист и депутат думы Ставропольского края.

Перепалка главы Железноводска Евгения Моисеева в Instagram с подписчицей, раскритиковавшей его идею относительно двусмысленного слогана велосипедного курорта, а заодно и сам город, вышла за пределы аккаунта градоначальника. Рассуждать на темы допустимости выражений типа «озабоченные неудачники» взялся журналист одного из информагентств Ставрополья Станислав Маслаков.

Фото: instagram.com/moiseev.eugene/

В Facebook он признал, что подобные эпитеты из уст руководителя недопустимы, но при этом согласился, что по содержанию Моисеев прав.

«Железноводск несколько лет назад был гнилой дырой. Трупом советского курорта. То, что с ним произошло, — это, если не чудо, то крайне редкий для нашей страны пример возрождения целого города. Сегодня Железноводску завидует Ставрополь, потому что и развития у краевого центра поменьше стало, и нынешний мэр пожиже», — пояснил свою позицию журналист.

Фото: facebook.com/raidoss

Солидарность с позицией Маслакова выразил и краевой депутат Николай Новопашин. В одном из комментариев к посту журналиста он опубликовал ссылку на свой Telegram-канал, в котором поддержал главу Железноводска.

«Возможно, резковато высказался глава, но я его могу понять, особенно видя, как преобразился в короткие сроки Железноводск», — написал депутат.

Фото: t.me/nik_novopashin26

Новопашин рассказал о большом объёме работы, которую в ежедневном режиме выполняет Моисеев, и упрекнул тех, кто «ищет, к чему бы прицепиться, спровоцировать, отскринить и стать заметнее на секундном хайпе». 

Свой пост в защиту главы Железноводска Николай Новопашин завершил предложением принудительно загрузить комментаторов в машины и на один день отправить на уборку курортного парка и леса.

«Потрудятся, устанут, пообедают сытно и будут сладко спать с чувством, что принесли пользу жителям и гостям города-курорта Железноводска», — написал народный избранник. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что глава Железноводска Евгений Моисеев нелестно высказывался в адрес подписчиков, раскритиковавших идею лозунга велосипедного курорта «Радость между ног». 

Между тем железноводский градоначальник — не единственный на Ставрополье руководитель, позволяющий себе некорректные высказывания в публичном пространстве. Так, недавно достоянием общественности стали слова главы Невинномысска Михаила Миненкова. Мэр нецензурно прошёлся по казакам и сотрудникам МЧС, упрекнув их за мусор рядом с ведомствами.

Татьяна Климова

   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскЕвгений Моисеевинтернет-перепискаобсуждение в соцсетях
0
1