Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2021 11:30

Организатор митингов против итогов выборов просит ставропольцев не выходить на протесты

Несанкционированная акция по несогласию с итогами выборов 2021 года на Ставрополье отменена. Организатор сентябрьских митингов представитель народного движения «Россия Свобода» Григорий Чудинов отказался от своей идеи.

Напомним, на выходных жители Ставрополья собирались выйти на мирные шествия из-за несогласия с итогами голосования по выбору депутатов в Госдуму, краевой парламент и семь муниципалитетов. В процессе митинга Чудинов планировал собрать подписи несогласных с результатами выборов 2021 года, обсудить действия властей и социальную ситуацию в стране, а также выдвинуть требования чиновникам в письменной форме. 

Однако планам не суждено сбыться. Григорий Чудинов записал видеообращение к своим последователям, где попросил не выходить на шествия. Причина — митинги так и не согласовали.

«Были запланированы массовые акции в связи с тем, что мы не довольны работой ЦИК. Прошу вас не выходить на эти акции, так как они не согласованы», — говорит мужчина.

Судя по кадрам, видео Чудинов записывал где-то в отделении полиции. К слову, за попытку проведения несанкционированных акций в отношении него составлен административный протокол. Ему может грозить административный арест до 10 суток.

На данный момент дело Григория Чудинова рассматривают в суде в Кировском округе. 

По данным источника, Чудинов с 2011 года работал в отделе продаж международного полиграфического союза. Народное движение «Россия Свобода» он основал в 2014 году. Деятельность организации направлена на выявление мошеннических действий в Интернете. В ней состоит порядка 200 человек. 

В 2016 году по инициативе бывшего губернатора Ставрополья Александра Черногорова активисты Чудинова стали заниматься политической тематикой. А сам он вошёл в группу политтехнологов ЛДПР Госдумы. В 2018 году Григорий Чудинов участвовал в массовых шествиях в Москве от Народно-патриотического союза России.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Выборы 2021  
Ставропольемитингивыборыпротесты
4
1