Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.08.2017 13:54

Полицейский избил женщину за то, что она пожаловалась на него в следком Ставрополья

Уголовное дело против сотрудника ППС возбуждено на Ставрополье.

Агрессивного стража порядка подозревают в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, 5 июля сотрудник полиции избил молодую женщину. 25-летняя жительница Новоалександровского района увидела, что мужчина не спас тонущего человека, что привело к трагедии. Девушка обратилась в следственный комитет.

Но тому, кто должен защищать людей, это не понравилось, и полицейский избил свидетельницу. Так подозреваемый хотел отмстить и запугать ставропольчанку. Мужчина, видимо, хотел, что после этого она откажется от своих слов.  Теперь ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

- В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в следственном комитете Ставрополья.

В свою очередь в полиции отметили, что по скандальному инциденту уже назначена служебная проверка.

- Сотрудник полиции отстранен от несения службы. Вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел сотрудника будет решаться после принятия процессуального решения. Кроме того, он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а также его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Ранее на экс-полицейского завели уголовное дело за пьяное ДТП с двумя погибшими в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

полицейскийизбиениепреступлениесвидетель
0
0