Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2022 12:10

С 1 декабря в Ставрополе ограничат въезд на городские кладбища

На территории муниципальных кладбищ с 1 декабря ограничат въезд. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Из-за этого установка памятников или проведение работ по благоустройству прилегающих к могилам территорий будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты после предъявления соответствующего пропуска. Такое решение власти приняли после участившихся случаев образования несанкционированных свалок недалеко от могил.

Напомним, что в начале ноябре жители города запечатлели несанкционированную свалкуна «Игнатьевском» кладбище. После освещения этого случая в «Блокноте» и социальных сетях территорией занялись и вывезли оттуда 30 тонн мусора.



Фото: ЧП Ставрополь

«Очищать пришлось не только от веток, искусственных цветов и венков, демонтированных памятников, но и от бытовых отходов, автомобильных покрышек и строительного мусора. Чтобы подобные ситуации не повторялись, глава города Иван Ульянченко дал поручение принять меры, которые позволят пресечь незаконную деятельность на территории городских погостов», — заявили в мэрии.

Теперь въезд на кладбища будет осуществляться по пропускам. Получить его можно, если обратиться в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя и сделать это необходимо в срок не позднее трех дней до дня выполнения работ.

В администрации отмечают, что новые правила не касаются тех, кто решил посетить могилы родственников, а также на проведение похоронных процессий.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькладбищеадминистрация
0
0