Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 24.10.2016 17:57

Ставропольские каратисты взяли 9 золотых наград на Кубке России

Ставропольские каратисты взяли 9 золотых наград на Кубке России

Соревнования проходили в Чебоксарах.

Всего принимали участие более тысячи спортсменов со всей России. На турнир выехали 25 ставропольчан. Это стало возможным благодаря спорткомитету краевого центра во главе с Алиной Евгеньевной Середа и дружеской помощи неравнодушных предпринимателей. Соревнования шли по следующим разделам - ката(формальные упражнения); сёбу-санбон кумитэ(бои до 6-и баллов в накладках на руки) с весовыми категориями; сёбу-иппон кумитэ(бои до двух балов) без накладок в абсолютной весовой категории. По возрасту разделения были во всех категориях. 12-13 лет, 14-15, 16-17, 18+ и старше.

Ставропольский итог — более 30 медалей. Из них, 9-золотых! Рукводил сборной края Тамази Сахуадзе, в делегации так же были президент краевой федерации всестороннего карате Владимир Спирин и двое ставропольских судей - Ирина Билан и Алексей Комов.

В краевой команде отличились бойцы из ДЮСШ единоборств Ставрополя и из Новотроицкого спортклуба "Сакура". Из спортсменов хотелось бы отметить Вадима Глущенко из краевого центра, на счету которого золото и два серебра, Глеб Жеребцов из Солнечнодольска завоевал два золота и Соня Журавлёва Соня из Ставрополя взяла полный пьедестал — золото, серебро и бронзу.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЧебоксарыСтаврополькаратеКубок России
0
0