Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2021 13:44

Суд оставил главу УГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова за решеткой еще на три месяца

Ессентукский городской суд продлил меру пресечения начальнику УГИБДД Ставропольского края Алексею Сафонову. Он проведет в СИЗО еще три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Подозреваемый в получении взятки в 19 миллионов рублей глава ГИБДД останется в СИЗО до 19 декабря 2021 года. Такое же решение ессентукский суд принял и по другим фигурантам уголовного дела. Под стражей остались бывший начальник отдела ГИБДД Александр Аржанухин, инспектор ГИБДД Виталий Мельчиков, а также Е.Н. Сотников.

Напомним, что уголовное дело в отношении банды Сафонова было возбуждено 19 июля 2021 года. Правоохранители выяснили, что начальник УГИБДД умышленно создал преступную группировку из числа своих подчиненных и жителей Ставропольского края. 

Известно, что сотрудники Госавтоинспекции изготавливали и распространяли пропуска, которые помогали владельцам транспорта беспрепятственно перемещаться по региону. Так участники банды Сафонова получили взяток на сумму более 19 миллионов рублей.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание главы УГИБДД Ставрополья  
СтавропольеГИБДДСафоновмера пресечения
1
0