Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2022 13:19

У ставропольцев отбирают мусор

В Ставрополе на площади 200-летия проходит фестиваль «Экодобро». В ходе акции можно принять участие в играх, а также сдать мусор на переработку. О том как проходит экопраздник рассказал корреспондент «Блокнота». 

В субботу, 23 апреля, в Ставрополе на площади 200-летия развернулся третий день фестиваля «Экодобро». Суть проекта заключается в развитии и популяризации ЭКОпереработки и сортировки отходов среди граждан. 

photo_2022-04-23 13.09.25.jpeg

Партнером проекта выступил, давно полюбившийся ставропольцам «Экодвор». На площади выставили в ряд несколько контейнеров для раздельного сбора мусора. Любой ставрополец, который хочет сделать планету чище, может принести и сдать пластик, стекло, металл, бумагу, одежду, батарейки и бытовую технику. 

photo_2022-04-23 13.09.05.jpeg

— Люди приходят сдают сырье свое. После этого мы собираем все по контейнерам и отправляем на переработку на завод, — поделился один из организаторов акции. 

Кроме мусора, горожане могут обменяться старыми книгами или одеждой. Так старая вещь обретет новую жизнь в чужих руках. 

Также на площади проходят игры для юных ставропольцах. Для детей подготовлено шесть станций, где они могут поиграть и узнать что-то новое о природе и экологии. Например, на одной из площадок ребятам предстоит разобраться, что правда, а что ложь. 

photo_2022-04-23 13.09.20.jpeg

Также дети разукрашивали площадь мелками и веселились под музыку. 

Для лучшего информирования населения в сфере экологической помощи краю «Блокнот» делал большой материал на тему сортировки всех видов мусора. В нем читатели могут узнать, что делать со старыми или ненужными вещами и как правильно утилизировать металл.

Полина Максименко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольэкопланетачистотаЭкодворфестивальЭкодобро
0
0