Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 03.05.2019 16:20

В этом году поменяют 235 лифтов в многоэтажных домах на Ставрополье

Министерство ЖКХ Ставропольского края призывает всех жильцов многоэтажных домов оперативно провести собрания в течение мая и июня. 

Жильцам необходимо согласовать предложения от краевого фонда капитального ремонта. Обсудить сроки проведения, стоимость, источник финансирования и заявленный перечень работ. Необходимо будет выбрать ответственных людей, которые примут участие в приемке работы.

Как пояснили в министерстве, если этого не произойдет и жильцы не примут общего решения, то это сделает местная администрация. Работы по замене лифтов начнутся уже в июле этого года.

Планируется произвести замену 235 лифтов в 78 домах.

Напомним, что в 2019 и 2020 годах на Ставрополье планируют заменить 662 лифта в 141 многоквартирном доме. Стоимость этого проекта обойдется в 1,5 миллиарда рублей. Уже с 1 июля 2019 года будет введен сбор на капремонт. В тех домах, где уже есть лифт жители будут платить 9 рублей 63 копейки за квадратный метр, а без лифта - на один рубль меньше.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольелифт
0
0