Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.11.2021 00:02

В каком случае надо покупать стационарные металлодетекторы

В каком случае надо покупать стационарные металлодетекторы

Для того чтобы знать, где используются стационарные детекторы, нужно понимать, что они из себя представляют и как работают. Владельцы предприятий покупают металлодетекторы по нескольким причинам.

Что такое стационарный детектор

Представляет собой изделия, выполненные в форме арки, по высоте примерно с человеческий рост. Внутри панелей такого устройства расположены медные катушки, которые посылают радиосигналы. Арка регистрирует изменения радиоволн, проходящих через тело человека. А именно детекторы реагируют на металлические предметы под одеждой.

Как детектор отделяет одни предметы от других

Большинство современных моделей детекторов имеют тонкие настройки точности. Можно отрегулировать на сканирование только опасных предметов – оружия и бомбы. В таком случае остальные предметы из металла – застёжки, заколки, монеты и проч. – не учитываются детектором, он о них не сигнализирует.

Чем отличаются стационарные детекторы от остальных

Главная особенность таких устройств в их установке на проходной предприятия болтами к полу и невозможности разобрать на части, чтобы перенести с места на место. Некоторые модели стационарных детекторов можно разобрать только на три части – верхняя планка и две боковые. Если есть необходимость перевозить детектор с места на места, например, для выездных мероприятий, то лучше подобрать сборно-разборные модели.

На каких объектах используют

Для предотвращения действий террористов важно организовать досмотр на наличие оружия и взрывчатых устройств. Детекторы в таком случае помогают охране проводить досмотр посетителей и сотрудников. Такой помощник используется в школах, больницах, на заводах и фабриках, в деловых центрах и аэропортах в метро, торговых центрах, в театрах и кинотеатрах.

Точность стационарного металлодетектора

Точность такой техники , с одной стороны, определяют режимы настройки точности, с другой, количество зон обнаружения. Их может быть от 3 до 33. Принцип заключается в том, что в арка поделена на несколько зон. Если, например, потенциально опасный предмет окажется в ботинке, то именно на этом уровне загорятся светодиоды детектора, арка сигнализирует звуком. Это облегчает работу охранника.

Металлодетекторы с измерением температуры

Бывают два вида такой техники – с тепловизором и термодатчиком. В первом случае температура посетителей измеряется с помощью камеры-тепловизора, информация поступает на монитор охранника в виде преобразованного ролика, показываемого в режиме реального времени. В случае с термодатчиком человек должен протянуть руку до считывателя сбоку от арки. Температура сразу выводится на экран рядом с датчиком. Если окажется выше нормы, арка сигнализирует тревожным звуком и красными светодиодами. Арочный металлодетектор с функцией измерения температуры тела стал актуален в связи с коронавирусом, а также просто для возможности измерения температуры посетителей во время других эпидемий.

Купить обычные стационарные детекторы или изделия с измерением температуры можно у компании «Блокпост».

o-kompanii-05.jpg

ООО «ГК ИРА-ПРОМ»
ОГРН 1147746596733
Москва, Рублевское шоссе, 28, корп. 2
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: detektor-rf.ru Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0