Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 06.06.2019 16:00

В Ставрополе отмечают 220-летие со дня рождения Александра Пушкина

В честь 220-летия со дня рождения Александра Пушкина в Ставрополе проходит праздник «Россия – первая любовь».

6 июня у великого поэта день рождения. В этот день строки из его произведений звучат во всем Ставрополе. Литературный праздник проходит на нескольких площадках города.

В 10:30 открылись арт-площадки на проспекте Октябрьской Революции, на Крепостной горе и у фонтана на бульваре Ермолова. Там гости и жители города  могут встретиться с героями произведений Пушкина, поиграть в интеллектуальные игры, посетить фотозону и послушать стихи классика в исполнении разных артистов.

У памятника Александру Сергеевичу с произведениями поэта выступили воспитанники школы литературного мастерства. Им помогал известный российский писатель, лауреат многих престижных премий, главный редактор альманаха «Литературное Ставрополье» Владимир Бутенко. После юные поклонники творчества «солнца русской поэзии» возложат цветы к его памятнику.

Кстати, сейчас в Ставрополе можно сфотографироваться с Александром Пушкиным. Арт-объект с известными русскими писателями, среди которых Александр Сергеевич, установили у Дворца культуры и спорта в Ставрополе в рамках международной Студвесны.

9303604379438406.jpeg
Помимо этого ставропольская детская библиотека им. А. Е. Екимцева запустила краевую сетевую акцию «Ставрополье читает Пушкина». Любой желающий может снять видео, где он декламирует любимые строки поэта и разместить его в соцсети под хештегом #НашПушкин. Итоги поэтического марафона подведут осенью. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипушкин
0
0