Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 17.08.2017 07:45

Впечатляющие танковые дуэли развернулись на Ставрополье

На полигоне Николо-Александровский Левокумского района началось военное тактическое занятие.

Более 100 военных, принимающих в нем участие, сражаются в настоящей танковой дуэли.

В качестве главных действующих лиц выступают танки Т-72Б3, на которых солдаты учатся вести боевые действия и выполняют нормативы по тактической, огневой и специальной подготовке. Интересно проходят необычные учения: две машины находятся за два километра друг от друга. Правда, одна в засаде, а другая первой должна обнаружить цель и «подбить» ее холостыми боеприпасами.

При этом занятия входят в часть больших учений, где дуэли подразделений проходят наряду с традиционными занятиями по вождению и выполнению упражнений учебных стрельб.

- В ходе учебного танкового поединка экипажи совершенствуют навыки стрельбы по неподвижным и подвижным целям, маневрирования в реальной боевой обстановке, выбору наиболее эффективных огневых позиций и маскировки, - рассказали в пресс-службе министерства обороны России.

Подобные занятия в соединении проводят регулярно. Затем особо успешные бойцы могут принять участие в «Танковом биатлоне».

Ранее на Ставрополье по тревоге было поднято более 20 вертолетов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

военныеучениятанкибоеприпасы
0
0