Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 13.03.2020 19:12

Все Ставрополье — это Чудесный лес: публикуем мультипликационную карту элит по мотивам повести про «Винни-Пуха»

Давайте на несколько минут представим, что все Ставрополье — это Чудесный лес Алана Александра Милна, автора серии книг, главный герой которых харизматичный мишка — Винни-Пух. Следует отметить, что материал носит развлекательный характер и его автор не преследует цели оскорбить или унизить чье-то достоинство при сравнении со сказочными героями.

Итак, представляем вашему вниманию мультипликационную карту элит Ставропольского края в персонажах по мотивам знаменитой истории Винни-Пуха и его друзей.

Собственной персоной главный герой — Винни-Пух — губернатор края Владимир Владимиров

view_vrio_glavy_stavropolja_nameren_uchastvovat_v_vyborah_gubernatora.jpg

Примечательно то, что многие замечают внешнее сходство главного героя с обаятельным мишкой. К тому же день рождения Владимира Владимирова — 14 октября — совпадает с официальным днем рождения произведения про Винни-Пуха и его друзей.

На публике глава региона выглядит как добрый медвежонок, порой нелепо, но мило. Владимиров позиционирует себя помощником народа, словно Винни-Пух он спешит выручать страждущих жителей Чудесного леса.

Но при этом он еще и может быть грозным медведем, особенно когда того хочет Кристофер Робин — маленький хозяин плюшевых героев Чудесного леса.

Роль Кристофера Робина в нашей мультипликационной карте принадлежит зампреду правительства края Вячеславу Гладкову

гладков.jpg

Гладков вроде присутствует в регионе, влияние его сильное, но в тоже время он держится особняком, также как и Кристофер Робин. Винни-Пух по сюжету произведения часто попадает в то или иное безвыходное положение и не менее часто выходит из него лишь с помощью Кристофера Робина.

По сюжету произведений среди игрушек Кристофера Робина был не только Винни-Пух, но и другие — Пятачок, которого мальчику подарили соседи, ослик Иа-Иа, Кенга с Крошкой Ру в сумке и Тигра, подаренные Кристоферу родителями.

Есть также мудрая Сова и Кролик, которые выделяются на фоне остальных героев индивидуальностью и эрудицией. Как говорил Сове Кролик: «Только у меня и тебя есть мозги. У остальных — опилки». По мультфильму только эти два персонажа являлись настоящими животными, а не плюшевыми игрушками Кристофера Робина.

Следующий герой нашего Чудесного леса — Пятачок — зампред правительства края Михаил Афанасов

афанасов.jpg

«Пятачок» самый коммуникабельный персонаж в команде «Винни-Пуха». Он обладает значительными связями в федеральном центре, которые нужны Владимирову. Губернатор старается направлять их в пользу интересов региона.

Роль Ослика Иа-Иа в нашей шуточной карте элит отдана мэру Ставрополя Андрею Джатдоеву

джатдоев.jpg

Словно герой повестей и мультфильма Андрей Хасанович находится в депрессии, но только политической. На фоне этого он часто ошибается и делает неверные шаги, вступая в диспуты с критиками в своем Instagram-аккаунте, из-за чего и попадает в проблемные ситуации.

По сюжету произведения ослик Иа-Иа теряет свой хвост, причем найти его впоследствии поможет именно Винни-Пух.

И роль хвоста Ослика Иа-Иа уходит экс-первому заму главы краевой столицы — Александру Мясоедову

мясоедов.jpg

Долгое время Мясоедов был верным заместителем Джатдоева, характеризовался порядочным исполнителем своих обязанностей, а курировал он вопросы благоустройства города, ЖКХ и дорог. Но был уволен. Словно в произведении Милна, Джатдоев потерял свой «хвост», а на его место пока никого не нашел.

Далее Кенга и Крошка Ру – заместитель руководителя аппарата правительства края Игорь Бабкин и начальник управления по информационной политике Мисак Григорьев

бабкин.jpgгригорьев.jpg

Не самые заметные персонажи среди жителей Чудесного леса, но влиятельные и активные сторонники «Винни-Пуха», выстраивающие информационную политику в регионе. 

Роль храброго Тигры в нашей мультипликационной карте элит Ставропольского края уходит Михаилу Миненкову — мэру Невинномысска

миненков.jpg

Энергичный и активный член команды «Винни-Пуха». Михаил Анатольевич неоднократно вставал на защиту обаятельного мишки, показывая, что как тигр готов биться с его врагами, отстаивая интересы всего Чудесного леса.

Следующий персонаж — мудрая Сова — политконсультант Владимирова

На эту роль могут претендовать несколько человек:

консультанты.jpg

 — Алексей Ситников, так называемый Патриарх отечественных политтехнологий, который, по сообщению источников, вел избирательную кампанию Владимирова, и, стоит отметить, довольно успешную кампанию;

— Может им быть и директор Центра политического анализа Павел Данилин, который, по слухам, курировал выборы губернатора от Администрации президента;

— Есть версия, что им может быть и Дмитрий Фетисов, он в отличие от Ситникова и Данилина отношения к выборам губернатора не имел. Зато политконсультант постоянно поет оды Владимирову, отмечая его харизму и верную поведенческую тактику при возникновении проблемных ситуаций в регионе.

Роль Кролика в нашей мультипликационной карте элит достается председателю Ставропольской краевой думы Геннадию Ягубову

ягубов.jpg

Авторитетная и независимая фигура в Чудесном лесу — держит депутатский корпус края в ежовых рукавицах. Формально «поет в унисон» с губернатором, но по факту его позиция скорее нейтральна по отношению к главному герою Чудесного леса. 

Хотя по мнению Данилина, политолога и претендента на роль «Совы», «Кролик» и вовсе ведет свою игру.

Загадочные Бука и Бяка – скандально известный Максим Клетин и ранее судимый Владимир Вдовин, ставший директором «Теплосети»

клетин.jpg158201109245.jpg

По сюжету повести Пятачок и Винни-Пух натыкаются во время прогулки на следы неизвестных животных, пытливый ум заставляет героев искать, кому же они принадлежат. В пути они придумывают ужасных Буку и Бяку, но в итоге выясняют, что это их же собственные следы. 

А спустя несколько глав, вымышленные Бука и Бяка приходят к Винни-Пуху во сне, они нападают на мишку и выщипывают с его лап шерсть для собственных гнезд. Такая вот страшная история Чудесного леса.

И наконец еще одни вымышленные герои повести — Слонопотамы — оппоненты «Винни-Пуха»

Их не встретить среди обитателей Чудесного леса, зато они пытаются вечно создать проблемы и напугать местных жителей. 

Появление Слонопотама в книге также примечательно для нашей карты — юный Кристофер рассказывает с набитым ртом Винни-Пуху и Пятачку, что он видел слона, однако вместо слова «слон» он произносит слово «слонопотам». 

Пятачок с Винни-Пухом делают вид, что они знают, кто такие слонопотамы, а после и сами начинают верить в их существование. Все сходится к тому, что друзья решают поймать одного из них и устраивают ловушку в виде глубокой ямы с приманкой из горшочка с остатками меда, только вместо Слонопотама туда попадается сам Винни-Пух.

На этом наша мультипликационная карта элит подходит к концу. Надеемся, что реальные герои Ставрополья не будут путать, словно герои повести, мнимые проблемы с существующими, а люди смогут с гордостью признавать, что они — жители самого лучшего «Чудесного леса» в сказочном государстве.

Ирина Бентяева

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькарта элитгубернаторВладимировАфанасовГладковКлетинВдовинДжатдоевМясоедовБабкинГригорьевЯгубов
2
0