Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2016 12:41

Завершено расследование уголовного дела в отношении ставропольского экс-депутата Дубровского

Завершено расследование уголовного дела в отношении ставропольского экс-депутата Дубровского
Экс-чиновник обвиняется в двух эпизодах преступления.

Завершено расследование еще одного уголовного дела в отношении экс-депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского, осужденного в 2015 году за сексуальное насилие.

По данным следствия, в ноябре 2008 года депутат, представившись 16-летней девушке в соцсетях модельным агентом, заманил ее в офис. В "студии" он сделал ее снимки в обнаженном виде, а позже стал принуждать ее к действиям сексуального характера и к оказанию сексуальных услуг разным мужчинам за деньги, шантажируя размещением этих фото в интернете.

Также он предложил девушке привести своих трех несовершеннолетних подруг, которые были бы готовы вступить с ним в половую связь.

Дубровский обвиняется в по двум эпизодам понуждения к действиям сексуального характера, развратных действиях, половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а также в трех эпизодах незаконного оборота порнографических материалов.

-Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова.

В конце мая 2015 года суд приговорил А.Дубровского к лишению свободы на 8,3 года лишения свободы по делу о сексуальном насилии. Он был признан виновным по трем статьям УК РФ - "вовлечение в занятие проституцией", "понуждение к действиям сексуального характера" и "насильственные действия сексуального характера". 

В конце октября осужденного А.Дубровского Дума лишила мандата и прекратила его полномочия.

В середине января с Дубровского сняли обвинения по подозрению о развращении мальчиков от 8 до 12 лет. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайДубровскийдепутатуголовное делоСУ СКР по СК
0
0