Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2016 18:15

Жильцы разрушающейся многоэтажки в Георгиевске обратились в администрацию президента для признания дома аварийным

Жильцы разрушающейся многоэтажки в Георгиевске обратились в администрацию президента для признания дома аварийным
На местном уровне людям создают трудности.

Жильцы разрушающегося многоэтажного дома в Георгиевске по ул. Батакская, 10 не могут на местном уровне подать заявление на признание дома аварийным: создается ряд препятствий в виде нерабочих и неприемных дней, а также несуществующих кабинетов, в которые отправляют для подачи заявления.

Жительница дома, в связи с возникшими препятствиями, обратилась в администрацию президента с заявлением на признание дома аварийным. Сотрудники сообщили, что в течение месяца заявление рассмотрят и пришлют московских экспертов.

Некоторые СМИ ранее писали, что в проблемах в состоянии дома жильцы виноваты сами и хотят за счет государства заехать в новые квартиры и продолжать дальше не платить за коммуналку. А в управляющем предприятии «Жилищник» сообщили, что жильцы дома сами засоряют подвал.

- Мы отремонтировали за собственные средства 2 подъезда с 1 по 9 этаж, поставили домофон и двери! А говорят, что денег нет и ни за что не платят, - сообщает жительница разрушающегося дома Наталья Шерпилова. - Долги есть у нескольких муниципалов, но администрация к ним не предпринимала никаких действий. Собственники исправно платят за те услуги, которые им предоставляют.

А между тем, на совещании в жилищном управлении ЖКХ, свидетелем которого стали несколько жильцов дома, обсуждали необходимость включения запланированных работ в доме задним числом, до момента обращения жильцов с подачей заявления.

Тем не менее, люди не отчаиваются и продолжают бороться за то, чтобы их дом не сложился в одночасье. Так, 19 февраля жильцы многоэтажки организовали акцию для привлечения внимания властей. Участники организовали прогулку по пешеходному переходу, парализовавшую движение по центральной улице.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГеоргиевскмногоквартирный домаварийный дом
0
0