Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.08.2015 11:17

Жители Новопавловска избили двух школьников за издевательство над психически больным человеком

Жители Новопавловска избили двух школьников за издевательство над психически больным человеком
Нападавшими на школьников оказались 2 взрослых и 1 несовершеннолетний парень.

Инцидент, закончившийся дракой, начался еще в мае. Двое подростков сняли на видео издевательства над взрослым мужчиной цыганом, страдающим психическим заболеванием. Видео попало в сеть в группу в социальной сети. Тогда оно вызвало массу возмущения и обсуждений. После просмотра несколько человек узнали в издевающихся знакомых и решили наказать их за такой поступок.

6 августа трое парней подъехали на автомобиле «Хендай Солярис» к месту, где находились Никита и Иван, участники видео. Парни посадили школьников в багажник машины и вывезли на берег озера, где избили, нанеся несколько ударов по лицу и голове. После этого они отпустили парней, а те написали заявление в полицию.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, - рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовопавловскСледственный комитетЕкатерина Данилова
0
0