Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.04.2023 10:55

​​На Ставрополье надвигается шквалистый ветер, гроза и ливень

Непогода вновь близится на Ставрополье. На этот раз синоптики предупреждают о шквалистом ветре, грозе и ливне.

По данным спасателей, с 15–17 часов и до конца 28 апреля, а также следующие два дня местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20–23 м/с.

— Вследствие этого, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций  и происшествий природного характера, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, нарушениями в работе транспорта, повреждением (подмывом) опор линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, — предупреждает ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Поэтому ставропольцам следует быть осторожными на дорогах. Помимо этого, следует быть внимательными на улице. Спасатели советуют обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта и на ветки деревьев.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеветерспасателиШтормовое предупреждение
0
0