Ставрополь Четверг, 28 марта
Экономика, 13.09.2018 13:05

1,8 миллиарда рублей выделено на строительство нового путепровода в Невинномысске

Больше полутора миллиардов рублей пойдет на строительство нового путепровода в Невинномысске.

В городской бюджет уже поступил 1 миллиард 800 тысяч рублей на строительство новой транспортной развязки. Строительные работы стартуют уже в этом году, на первую очередь выделено 408 миллионов рублей, в следующем году на работы потратят 717 миллионов рублей, в 2020 году – 576 миллионов рублей.

Отметим, что речь идет о новой развязке через железную дорогу с участками автодорожных подходов от Степной и Партизанской. Пока же в этом месте регулярно образуются автомобильные заторы из-за движения поездов. Путепровод будет состоять из четырех полос для движения, везде будут проложены пешеходные тротуары. Ширина развязки составит чуть более 23 метров, длина – 300,85 м, также будут проложены две кольцевые развязки.

- Путепровод обеспечит удобное, быстрое и безопасное транспортное движение между функциональными зонами города и увеличит пропускную способность автодорожной сети. Теперь на многочисленные вопросы невинномысцев «когда же начнут строить новый путепровод» можно смело отвечать – в самое ближайшее время. Деньги на путепровод выделены! – заверили в администрации Невинномысска.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНевинномысскпутепроводстроительство
0
0