Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 12.09.2018 11:07

«Велосипедисты рулят»: отказаться от авто на один день призвали жителей Ставрополя

Ставропольчанам предложат пересесть с обычного транспорта на велосипеды в поддержку экологической акции «На работу на велосипеде».

С 16 сентября по 22 сентября по всей России, в том числе и Ставрополе, будут проходить мероприятия, посвященные Европейской неделе мобильности. Главная цель, которую преследуют организаторы — показать занятым городским жителям, что велосипед — удобная и полезная альтернатива автомобилю или общественному транспорту в современном городе, для которого не нужны специальные умения и подготовка, и подходит обычная повседневная одежда. И, что немаловажно, велосипедистам не придется тратиться на топливо, цены на которое растут стремительными темпами. 

В день акции не будет специальных маршрутов, площадка — весь город, а участником может стать любой  желающий.

- Эта компания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, велопарадов, конференций и мероприятий, с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии муниципальных образований, - сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.  


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвелосипедакция
0
0