Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 24.05.2018 17:04

14 миллиардов рублей инвестиций привлечет строительство новой железной дороги на Ставрополье

14 миллиардов рублей инвестиций поможет привлечь Ставропольскому краю строительство новой железной дороги.

Новые пути планируется построить в Невинномысске, пропускная способность их составит 495 тысяч тонн грузов в год. Как прозвучало в ходе встречи губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с руководством «Фонда развития моногородов», дорога уже заложена в планы развития инфраструктуры Невинномысска — территории опережающего экономического развития. Стоит заметить, что железнодорожные пути будут необщего пользования.

- Этот объект – часть инженерной инфраструктуры, которая необходима для реализации значимых для экономики города бизнес-инициатив. В том числе, увеличения мощностей на металлургическом заводе «СтавСталь», Невинномысском радиаторном заводе, создания производства гнутых оцинкованных профилей «Невинномысский профиль» и комплекса по изготовлению сухих строительных смесей «ПК Строймонтаж Юг», а также запуска нового комплекса по выпуску минеральной продукции и строительства стеклотарного завода, - приводит пояснения пресс-служба правительства Ставрополья.

Новая железная дорога станет «магнитом» для инвесторов и поможет привлечь 14 миллиардов рублей вливаний в экономику региона, создать около 1,3 тысячи новых рабочих мест, подсчитал гендиректор фонда Андрей Криворогов. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольжелезная дорогастроительствоинвестиции
0
0