Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.11.2018 06:00

17-летний детдомовец «обчистил» чужую квартиру на Ставрополье

На Ставрополье детдомовец "обчистил" квартире с хозяйкой внутри.

Инцидент произошел 12 июля в городе Изобильненском городском округе. Как сообщает краевой следком, 17-летний воспитанник детдома "Солнышко", который находится в Солнечнодольске, сбежал из учреждения и решил ограбить "попавшуюся под руку" квартиру на первом этаже одного из домов. Окно на балконе было открыто, так что проникнуть внутрь малолетний вор смог легко.

Оказавшись в квартире, парень нашел и присвоил себе 300 рублей, ТВ-приставку, интернет роутер, конфеты и 4 пачки сигарет. С украденным мальчик скрылся. Все это время в квартире находилась хозяйка квартиры, которая мирно спала в другой комнате. 

- В ходе расследования уголовного дела пристальное внимание уделялось выяснению причин и условий, которые привели к совершению преступления, по результатам чего в адрес министра образования Ставропольского края внесено представление в связи недостаточно эффективной профилактической работой с несовершеннолетними, - сообщили в следкоме. 

Мальчику дали 6 месяцев условного срока. Сотрудники «Солнышка» в свою очередь привлечены к дисциплинарной ответственности.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеограбление
0
0