Ставрополь Вторник, 30 апреля
Экономика, 13.11.2018 14:32

Подарки для детей ставропольских нефтяников оказались в шесть раз дороже, чем для детей малообеспеченных

На подарки детям нефтяников пойдет больше 1,3 миллиона рублей в Ставрополе.

Неординарная параллель обнаружилась на официальном сайте госзакупок. «Ставропольнефтегаз» намерен закупить подарки для детей своих сотрудников, на эти цели из казны будет выделено 1 316 880 рублей. 

Между тем, в это же время, подарки для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планирует закупить администрация Ставрополя. Цена вопроса лишь немногим больше, чем сумма на подарки для детей нефтяников - 1 380 000 рублей.

В техзадании к закупке «Ставропольнефтегаза» говорится, что речь идет о 720 подарках. Таким образом, стоимость одного может составить 1 829 рублей. Можно предположить, что набор сладостей будет весьма неплохой, а ассортимент порадует своих получателей. Что же до закупки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, то подарков будет 4 600 штук. Стоимость одного составит около 300 рублей. Таким образом, подарки для детей ставропольских нефтяников оказались в шесть раз дороже, чем для детей малообеспеченных.

В "Ставропольнефтегазе" "Блокноту" сообщили, что подарки для детей были куплены за счет организации. 

"ООО «РН-Ставропольнефтегаз» приобретает детские новогодние подарки на собственные заработанные средства, не имеющие к «казне» - к бюджету никакого отношения. Напротив, «РН-Ставропольнефтегаз» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. Средства на приобретение новогодних подарков для детей работников нефтегазодобывающего предприятия ежегодно выделяются за счет работодателя - «РН-Ставропольнефтегаз», в соответствии с действующим Коллективным договором.  «РН-Ставропольнефтегаз» следует политике социальной ответственности и реализует в регионе, также на собственные средства, масштабную программу благотворительности, а также участвует в мероприятиях, направленных на социально-экономическое развитие края»", - отметили в компании. 

IMG_1993.JPG

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольподаркисправедливость
0
0