Ставрополь Четверг, 16 мая
Спорт, 29.04.2024 16:21

Реванша не получилось: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» «разжились» в Миассе лишь «сухой» ничьей

Непростое испытание выпало на долю футболистов пятигорского «Машука-КМВ» в 11 туре первенства России в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. В Миассе южане бились с местными торпедовцами.

В Челябинскую область «курортники» ехали с твердым желанием взять реванш за обидное домашнее поражение в первом круге. Тогда — 18 марта, «автозаводцы» по результатам весьма напряженного рандеву в концовке вырвали викторию со счетом 3:2. В этот раз результативностью соперники не блеснули. В целом поединок прошел под диктовку визитеров, которые могли поразить цель неоднократно. Правда, на последних секундах гости едва не получили гол в свои ворота, однако оказавшийся на ударной позиции Денис Замятин простил оппонентов, пробив рядом со штангой — 0:0.

— Мы хотели вернуть долг за домашнее поражение в первом круге, были ближе к победе, но это футбол, бывает и такое. Поэтому боевая ничья. Тщательно изучали соперника, помнили, с какими трудностями пришлось столкнуться в матче первого круга. Во всех компонентах мы были сильнее, быстрее, наглее, но футбола такая штука, которая может тебя встряхнуть. Последний эпизод, в котором мяч мог нам прилететь прямо «в раздевалку», показал, что расслабляться нельзя вплоть до финального свистка. Если бы мы пропустили, это было бы очень серьезное разочарование. Досадно, что мы не взяли свои три очка, но я благодарен ребятам за самоотдачу. Они услышали меня, сделали все, как я просил, единственное — не смогли забить, — резюмировал главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Кавминводский коллектив, набравший 15 очков, сохранил второе место в таблице, поскольку турнирные соседи пятигорчан в этот день также потеряли очки. Лидер «серебра» — костромской «Спартак», на своем поле достиг компромисса с обосновавшимся на третьей позиции курским «Авангардом» — 0:0. Ничья, только с хоккейным счетом 4:4, была зафиксирована в Брянске, где победителя не выявили «Динамо» и «Химик» из Дзержинска.

Что характерно — гости ушли от поражения уже в компенсированное время — после точных выстрелов Ильи Анциферова (который оформил дубль) и Ярослава Краснова. Кроме того, доигрывали матч команды в неполных составах: на 70-й минуте за оскорбительный жест в адрес соперника был удален динамовец Илья Гоманюк, а еще через девять минут компанию ему составил Алексей Чубукин, получивший вторую желтую карточку за грубую игру.

Весьма результативными выдались и другие поединки тура. «Волга» в Ульяновске разгромила омский «Иртыш» — 4:0, а «Калуга» не оставил шансов на успех ивановскому «Текстильщику» — 4:1. Кстати, именно с коллективом из города невест в следующем туре померится силами «Машук-КМВ». Это футбольное свидание состоится четвертого мая в Пятигорске.