Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 17.08.2018 11:10

78 миллионов рублей пойдет на благоустройство Комсомольского парка в Пятигорске

78 миллионов рублей пойдет на ремонт парка в Пятигорске.

В Ставропольском крае полным ходом идут работы по благоустройству территорий, в этом году запланировано отремонтировать 28 объектов в рамках одноименной программы. На благоустройство в 2018 году в том числе из средств краевого бюджета пошло 612 миллионов рублей.

Одним из самых примечательных преображений станет ремонт в Комсомольском парке Пятигорска в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Программа курируется министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и находится на контроле у Губернатора края.

Планируется организовать пешеходные дорожки, зоны отдыха с расстановкой малых архитектурных форм (скамейки, урны). Предусмотрено обустройство пешеходных связей из тротуарной плитки, асфальтобетона (велодорожка), устройство бордюрного камня, а также организация отвода ливневых вод. Кроме того предусмотрено освещение территории и монтаж подсветки памятника Комсомольцам 20-хх годов.

Планируется посадить новые деревья, засеять газоны и разбить яркие цветочные клумбы. Так же парк будет обустроен теннисным кортом, волейбольной площадкой со зрительскими местами, бадминтонной площадкой, площадкой для катания на роликах и скейте, появиться картодром.

«Обновленный Комсомольский парк встретит горожан и гостей города уже осенью. При создании проекта благоустройства учитывались реальные потребности горожан. Основная цель реконструкции – создание современного парка, как места проведения досуга для населения города и туристического комплекса по обслуживанию жителей смежных областей. В результате реконструкции парк должен стать объектом проведения спортивных мероприятий, а также быть способным обеспечить досуг для широкого спектра населения, практически для всех возрастных групп.» - комментирует руководитель миндора края Евгений Штепа.

Отметим, что в прошлом году в рамках программы в 18 городах региона было благоустроено 202 двора и 21 общественная территория.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпаркПятигорскконтрольСтавропольский край
0
0