Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2017 06:49

На отсутствие водоснабжения пожаловались в прокуратуру жители поселка на Ставрополье

Построенную водопроводную сеть не используют, несмотря на ее наличие.

Глава Благодарненского района Ставропольского края получил представление об устранении нарушений. Проверку обращений местных жителей поселка Видный провела краевая прокуратура.

Ведомство установило, что в послеке Видный Благодарненского района еще в 2015 году построили водопроводную сеть. Однако, в связи с отсутствием у администрации поселка денег, центральное водоснабжение в населенном пункте так и не появилось. Неиспользование водопроводной сети в скором времени может привести к разрушению водопровода.

- Сложившаяся негативная ситуация в сфере водоснабжения и водоотведения создает условия для недовольства жителей деятельностью региональных и муниципальных властей по реализации государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развития села, оказывает негативное влияние на санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополького края.

В результате проверки глава Благодарненского муниципального района получил представление об устранении выявленных нарушений закона и их недопущению впредь. 

Однако на приобретение внедорожника более чем за 2 миллиона рублей администрация все же могла найти средства в том же году. Прокуратура выяснила, что необходимость в транспортном средстве отсутствовала, и закупку отменили

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлагодарненский районводоснабжение
0
0