Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 11.09.2017 12:52

Адвокаты обманули клиентов на полмиллиона рублей в Ставропольском крае

Адвокаты обманули клиентов на полмиллиона рублей в Ставропольском крае

Фото для иллюстрации к новости

Два адвоката подозреваются в мошенничестве в Ставропольском крае.

В ходе следствия стало известно, что в декабре 2014 года они защищали мужчину, который подозревался в мошенничестве.

Но вместо того, чтобы добросовестно защищать своего клиента  они решили подзаработать. Горе-юристы пообещали супруге своего подзащитного, что за пятьсот тысяч рублей они договорятся с должностными лицами и решат все проблемы.  На следующий день знакомый женщины передал одному из подозреваемых 450 тысяч рублей за освобождение ее супруга из-под стражи.

По такой же схеме жулики-адвокаты действовали и с другими своими клиентами. Только запросы у них возросли и теперь они потребовали за свои незаконные услуги 3 миллиона рублей. Но, получив деньги, мужчины скрылись.

Правда, далеко им уйти не удалось. Следствие завершилось и подозреваемые в мошенничестве юристы теперь надолго могут оказаться за решеткой.

-В настоящее время производство предварительного следствия поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. По уголовным делам проводится комплекс мероприятий, - уточнили в ведомстве.

Ранее директор кирпичного завода попался на многомиллионном мошенничестве в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайадваокатмошенничествосуд
0
0