Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 15.03.2017 13:35

Аварийную школу закроют в конце учебного года в Пятигорске

Воспитанники десятой школы города-курорта встретят новый учебный год в стенах других учебных заведений. Об этом стало известно после инспектирования аварийной школы главой города.

Открыто аварийное учреждение было ещё в начале 1960-х годов в микрорайоне Новопятигорск-Скачки. В конце 90-х там начались проблемы: под воздействием осадков и из-за неправильно организованной системы дождевых стоков, перепадов температур и изношенных коммуникаций «поплыл» фундамент, в стенах стали появляться трещины, прогнили и расшатались полы, в аварийном состоянии оказалась электропроводка. @bloknot_stavropol

За последние два года школу №10 пытались поддерживать «в рабочей форме», однако с каждым днём трещины в стенах растут.

Прибывшая во вторник, 14 марта, комиссия во главе со Львом Травневым проинспектировали и осмотрели помещения и задались вопросом, что же делать со школой - сносить и строить новую, либо же реконструировать.

- По окончании учебного года школа будет закрыта, ребят распределим по другим образовательным учреждениям. Пока же будем мониторить ситуацию ежедневно, при возникновении малейшей опасности – дети покинут школу немедленно, - сообщил Лев Травнев.

Как стало известно, большая часть детей (около 60 человек) будет временно учиться в школе №3, ребят с ограниченными возможностями здоровья переведут в школу №22, остальные будут распределены по микрорайонам своего проживания.

Также еще одна проблемная аварийная школа ждет свой черед - гимназия №11.

- Восстановить историческое здание в центре Пятигорска – дело непростое и затратное, здесь городскому бюджету не обойтись без поддержки краевой казны и федеральных программ, - напомнили в администрации города-курорта.

Уже актуализирована проектно-сметная документация, город вошел в программу реконструкции школ на 2018 год. Когда начнется финансирование - в этой школе стартуют восстановительные работы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскшколасносреконструкцияаварийная
0
0