Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.09.2017 17:42

Автомобиль с туристами из Ставропольского края упал в озеро в горах КБР

Автомобиль с туристами из Ставропольского края утонул в озере Кабардино-Балкарии.

Известно, что пятеро человек решили сделать селфи на фоне живописных горных пейзажей, а чтобы фото удалось, попытались проехать на машине выше. Попытка оказалась неудачной, и авто скатилось в озеро.

В компании было две девушки. Им вместе с водителем удалось выбраться самостоятельно из тонущего внедорожника. Глубина озера Гижгит, куда упала машина, составляет 25-30 метров. Не обошлось без травм разной степени тяжести.

«Один человек не травмирован, у другого — предположительно перелом позвоночника, у третьего — перелом обеих ног», - рассказал начальник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Абдуллах Гулиев, которого цитирует "Интерфакс". Те, кому удалось выбраться, находятся вне опасности.

Спасатели на дне озера ищут машину, в которой предположительно осталось еще два человека. В поисках участвует 21 человек и привлечено 10 единиц техники.

UF0F6-GvIsU.jpg
Фото озеро Гижгит (vk.com)

Ранее пять пациентов попали в ДТП с перевернувшимся на перекрестке в Ставрополе автомобиле краевой больницы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКБРНива. озеротрагедиятравмытуристыМЧС
0
0