Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.03.2017 09:35

Блеск и нищета Ставрополя: мусорный смерч кружит рядом с детской площадкой на улице Макарова

Корреспондент «Блокнот Ставрополь» снова вооружился камерой и решил пройтись по одной из улиц в северо-западном районе краевого центра. Большое внимание привлекла многоэтажка на улице Макарова и то, что её окружает. 

Начиная свой путь с улицы Макарова 26, мы сразу замечаем детскую площадку. Почти всё, что есть там либо погнуто и скрипит, либо может оставить на одежде детей неприятные цветные полосы и следы старой краски. Кстати, сама мини-площадка окружена грязью. 

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Когда мы проходим мимо площадки, то уже видим мусор , и если бы мы знали о том, что нас ждёт дальше – не обратили бы внимания на лежащую коробку. 

Блеск и нищета

Сегодня выдался ветреный день, так что нам очень повезло увидеть мусорный смерч: посреди дороги то и дело летали пакеты, обёртки и прочие отходы, которые должны быть в мусорном баке. 

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Причиной всего этого стал перевёрнутый бак для пластиковых отходов. После такого зрелища нам не показалось удивительным то, что из мусорки рядом (той, что стоит на покрышках) то и дело вылетает новый мусор. 

Блеск и нищета

Буквально в нескольких шагах от злосчастных мусорных баков располагается ещё одна детская площадка, на которую также залетают отходы с дороги и мусорных баков. 

Блеск и нищета

Нашему удивлению не было предела, когда, подойдя ближе к площадке, мы увидели то, что находится позади неё.

Блеск и нищета 

Мусор был везде: на деревьях, под ними, на кустах. В общем, где угодно, только не там, где должен быть. 
Видимо, жителям многоэтажки это совсем не мешает, да и их соседям тоже. Под окнами соседнего дома тоже лежит мусор. 

Блеск и нищета

Блеск и нищета

Самое удивительное во всём этом то, что такая ситуация только рядом с одной многоэтажкой, когда как около остальных домов мусор лежит в баках, где и должен лежать. 

Подводя итог похода по такой маленькой территории, можно сделать вывод, что это одно из самых грязных мест в Ставрополе. Ещё одна улица, которая находится в таком же состоянии – Станичная, на ней уже побывал корреспондент «Блокнот Ставрополь».
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Блеск и нищета Ставрополя  
СтавропольСтавропольский крайМакароваБлеск и нищетаБлеск и нищета Ставрополя
0
0