Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2019 16:45

«Блокнот Ставрополь» подсчитал стоимость обучения и количество бюджетных мест вузов Ставрополья

Прием документов в университеты продолжается, и «Блокнот Ставрополь» подсчитал среднюю стоимость очного обучения в бакалавриате. 

У каждого университета своя специфика, направленность, специальности и стоимость. «Блокнот» провел исследование и подсчитал среднюю стоимость очного обучения и количество специальностей в вузах. 

В Северо-Кавказском федеральном университете наиболее обширный выбор специальностей – 152 направления. Вуз предоставляет 1661 бюджетное место, часть из них – льготные места. Льготы отводятся людям, которые имеют социальную защиту по тем или иным причинам. Также СКФУ предлагает и платное обучение. Средняя стоимость в 2019-2020 учебном году составляет 115 тысяч рублей. 

Ставропольский государственный аграрный университет предлагает 59 специальностей технических, биохимической направленности. Университет предлагает школьникам, которые хорошо сдали экзамены, 778 бюджетных места. Также, как и в других университетах, СтГАУ предлагает и льготные места для людей с ограниченными возможностями. Средняя стоимость - 50 тысяч рублей. Также в данный университет можно поступить на 16 специальностей на базе оконченных девяти классов. Средняя стоимость обучения не изменна для людей, окончивших 9 и 11 классов. 

Ставропольский государственный медицинский университет предлагает 5 факультетов, 9 специальностей и 26 профессий. Средняя стоимость составляет 140 тысяч рублей. 

Ставропольский государственный педагогический университет предлагает абитуриентам 33 специальности и 475 бюджетных мест. В среднем это 15 бюджетных мест на специальность. Льготы также есть. Средняя стоимость обучения составляет 52 тысячи рублей. 

Специально для абитуриентов «Блокнот Ставрополь» подготовил удобную инфографику.

IMG_5565.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольвузыскфусгпистгаустгму
0
0