Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.07.2023 17:30

Более 15 тонн молочной продукции из ничего сделали на Ставрополье

Северо-Кавказское управление Россельхознадзора сообщило, что система «Меркурий» выявила более 15 тонн молочной продукции, которая была произведена без использования сырья. Предпринимателю вынесено предостережение.

На Ставрополье бизнесмен из села Донского произвел более 15 тонн молочной продукции. Индивидуальный предприниматель без сырья смог сделать и реализовать с 10 по 20 июня 500 килограммов творога, более 13 тонн пастеризованного молока и 700 кило сухого обезжиренного молока. 

Продукция была выставлена на полки магазинов в Волгограде, поселке Алексеевка Самарской области и Нальчике. 

Фото: freepik

Индивидуальному предпринимателю выписали предостережение, а информацию о нарушении законодательства передали в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю, управление ФАС и ФНС, а также в региональное управление Роспотребнадзора.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о производстве 56 кило творога и масла без использования сырья. Горе-предприниматель из Кисловодска реализовывала продукцию в Ставропольском крае. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиновости ставрополь блокнотновости блокнот ставропольтворогмасломолоко
0
0