Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2019 10:00

Более 760 миллионов рублей потратят на ликвидацию свалок на Ставрополье

В следующем году в Ставропольском крае избавятся от самых крупных свалок.

Ликвидация мусора пройдет с 2020 по 2024 год. Ставропольчан избавят от самых больших свалок в крае: в Железноводске, Пятигорске, Нефтекумске и Лермонтове. Возможно, этот список удастся расширить, добавив в него полигоны в Новопавловске, Зеленокумске, селах Донское, Красногвардейское и Александровское.

Рекультивирование свалок проходит в рамках регионального проекта «Чистая страна», действующего благодаря нацпроекту «Экология». Для очистки края от мусора будет использован целый ряд мер: проведен комплекс работ по восстановлению продуктивности восстанавливаемых территорий, по улучшению окружающей среды. Таким образом очистится 25,5 гектаров территории края.

Железноводск на рекультивирование свалки потратит 222,4 миллиона рублей. В Пятигорске устранение свалки обойдется в 354,2 миллиона рублей. Бюджет Лермонтова станет меньше на 115 миллионов рублей, а в Нефтекумске – на 70 миллионов рублей.

Ранее после жалоб жителей Железноводска лес очистили от строительных отходов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисвалкамусоротходы
0
0