Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 24.01.2024 20:08

Больных животных планируют сжигать на Ставрополье за 30 миллионов рублей

Тендер на установку для термической утилизации отходов (инсинератор) появился в среду, 24 января, на портале государственных закупок. Его стоимость — более 30 миллионов рублей

Согласно информации в открытых источниках, инсинератор — устройство, предназначенное для утилизации различных отходов, путем высокотемпературного обезвреживания, а отходящие газы будут очищены.

Заказчиком выступает «Ставропольская краевая станция по борьбе с болезнями животных». За 30,36 миллиона рублей чиновники хотят приобрести устройство, в котором можно сжигать крупный рогатый скот. Эта информация содержится в описании объекта закупки.

Что касается характеристик устройства, то оно должно быть покрыто термостойкой эмалью, а корпус из металла с защитным слоем от корозии.

Также указано, что объем камеры сжигания должен быть равен или превышать 1,75 кубических метра.

Кроме того, в описании объекта закупки указан способ, с помощью которого газы будут очищены.

«Образовавшиеся и недогоревшие на первом этапе газы поступают во вторичную камеру сжигания, где при температуре около 900°C в избыточном воздухе в течение 2 секунд происходит их окончательное дожигание, в атмосферу выходят безвредный углекислый газ и водяной пар», — сказано в документе.

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» рассказывала, что летом 2023 года африканская чума свиней разрослась на несколько округов региона. Тогда зараженных животных сжигали и скидывали в общую яму.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяновости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайчумаскотживотныеблокнот ставропользакупки
0
0