Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2017 21:47

Брошенную на принудительное психиатрическое лечение после критики руководства МВД ставропольчанку отпустили на свободу

Уроженка Ставрополя, капитан полиции Оксана Семыкина, освобождена из психиатрической лечебницы.

Информация об этом повилась сегодня, 8 сентября. В 17.40 суд Ленинградской области постановил выпустить девушку на свободу и прекратить ее принудительное психиатрическое лечение.

Это произошло после того, как петиция за ее освобождение набрала почти 120 тысяч голосов. Напомним, полицейский-кинолог раскритиковала руководство своей службы, после чего была принудительно брошена в психушку. На защиту девушки поднялись не только ее родственники, но и все неравнодушные люди, которых оказалось очень много.

"Я не ожидала, что у нас такая дружная страна! Мне писали и пишут со всей страны. Ваша поддержка помогла Оксане выдержать эти испытания. Одна бы я ничего не добилась", - заявила счастливая мать освобожденной Антонина.

Пользователи в сети предложили Оксане пойти на телевидение в прайм-тайм и рассказать о всех проблемах в системе МВД, о которых она уже заявляла до этого.

Ранее мать Оксаны рассказала "Блокноту" об угрозах, поступавших ее дочери от людей из системы полиции.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМВДскандалкинологСанкт-Петербургсуд
0
0