Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.10.2017 19:30

Бутылками с горючей смесью закидала ферму группа неизвестных ночью на Ставрополье

Несколько неизвестных ночью пытались поджечь ферму в селе на Ставрополье.

Происшествие случилось в селе Донское Труновского района глубокой ночью. Неизвестные подъехали к ферме, и стали кидать бутылки с зажженной горючей смесью, чтобы поджечь одну из построек.

Трое сторожей, которые были дежурными, сразу решили остановить беспредел, но разбойники набросились на них с кулаками. Постройка в это время задалась пламенем, а хранившиеся внутри удобрения лишь поспособствовали пожару. Огонь перекинулся и на соседнее здание.

Бутылка с огненной смесью попала и в одного из работников фермы. Прибывшие на место медики диагностировали у него ожоги внутренних дыхательных путей, ожоги спины и тела. Пострадал в драке и еще один мужчина, их увезла «скорая».

- О случившемся нам сообщили в 02:53 и мы сразу же выдвинулись на место происшествия, – рассказал начальник ПЧ №145 ПАСС СК села Труновское Труновского района Александр Стороженко. – Заметив огонь на ферме, рабочие с соседнего КФХ вызвали пожарных, а также необходимые экстренные службы. Прибывшая раньше нас ПСЧ №51 ФПС СК локализовала огонь, а мы ликвидировали последствия пожара, совершив разборку и проливку поврежденных строений. Несмотря на оперативную работу, складское помещение, в котором хранились дорогостоящие удобрения для обработки полей, а также жилое здание спасти не удалось. Однако сельскохозяйственная техника, находившаяся поодаль от огня, осталась невредима.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфермаподжечьбандитынападение на полицейского
0
0