Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2017 14:45

Жительница Чечни пыталась провезти из Дубая украшения на 2 миллиона через Ставропольский край

Таможенники пресекли попытку незаконно провезти украшения на 2 миллиона рублей из Дубая в Минеральные воды

Уроженка Чеченской республики возвращалась из Дубая на родину через Минеральные воды. На так называемом "двойном коридоре", где необходимо предъявлять декларацию на определенные предметы, в том числе и на украшения, женщину остановили таможенники. Никакой декларации у женщины не было, зато в ее леопардовой сумочке хранились часы и украшения на общую сумму более 2 миллиона рублей. 
Найденные при ней кольца, серьги, подвески, цепочки и часы женщина, по ее словам, везла в качестве подарков родным. А о том, что предметы необходимо декларировать, она не знала. 

- В отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». По закону нарушительнице грозит штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, ставших предметом административных правонарушений, либо конфискация товаров, - рассказали в пресс-службе Минераловодской таможни.

Ранее 15 тысяч долларов и крупную партию сигарет пытались пронести пассажиры в самолет рейса Минводы - Стамбул.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМинеральные Водытаможняукрашения
0
0