Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 05.09.2017 16:01

Черкесы КЧР на съезде в ауле Хабез выступили за единение народа

Черкесы КЧР на съезде в ауле Хабез выступили за единение народа
3 сентября  в ауле Хабез старейшины, общественность и районные власти выступили против попыток расколоть черкесов.

По мнению собравшихся в условиях ведения «нечистоплотной»  предвыборной кампании некоторыми политическими силами в республике обострилась и без того непростая социально-политическая ситуация в республике. Причем в провокациях, к сожалению,  участвуют и отдельные представители черкесского народа, сообщили участники съезда.
 
На повестку дня вынесена Резолюция съезда Черкесского народа о консолидации всех общественно-политических сил, в том числе и общественных организаций  и властных структур , чтобы не допустить конфронтации, как среди черкесского народа, так и со всеми народами, проживающими в КЧР.   
 
Также единогласно  решили  поддержать сенатора от КЧР Рауфа Арашукова, который на протяжении многих лет  помогает местному населению в решении социально-экономических проблем.  
 
Кроме того делегаты со всех населенных пунктов   осудили методы ведения проходящей предвыборной кампании в КЧР,  нацеленной на усиление раскола среди черкесов. Они призвали не поддаваться на провокации, связанные с предстоящими выборами.
 
Напомним, что выборы депутатов в Карачаево-Черкесии пройдут в это воскресенье  - 10 сентября.

Ранее черкесские старейшины заявляли о дискриминационной кадровой политике властей КЧР.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КЧРсобрание
0
0