Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2017 18:19

Четверо удивительных ставропольцев заявили на всю Россию о стремлении творить добро «Вдали от столиц»

Четыре жителя из Ставрополя приняли участие в проекте «Вдали от столиц».

Новый проект создала компания Google. Он рассчитан на поиск необычных людей, которые творят добрые дела вдали от столиц, в регионах. В проекте приняли участие и четыре жителя Ставрополя.

Принять участие и поразить жителей других городов со всего мира может любой желающий. Для этого стоит заполнить форму и рассказать о своем занятии, которое помогает другим людям. Еще одно банальное условие — не быть жителем Москвы или другой столицы.

Первый участник проекта из Ставрополя — Антон Авдеев. Мужчина развивает массовый неолимпийский спорт на Северном Кавказе. Уже пять лет Антон проводит состязания «MIXBattle”. Антон рассказал, что такие мероприятия — уникальны, и собирают сотни желающих посмотреть на батлы воркаута, фрирана, фристайла.

111.jpg

Лада Дубилина организовывает в краевой столице образовательные Фестивали «Женский сезон». Там девушка оказывает психологическую поддержку тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и обучает их навыкам бизнеса, психологии, педагогики, коучинга, красоты, здоровья. За 1,5 года фестиваль прошел уже 6 раз, и его посетили более 600 женщин.

2222.jpg

Ирина Омельченко создала студию по созданию одежды и аксессуаров людьми с ограниченными возможностями, которые не достигли возраста 30 лет. Студия установила контакты с оптовиками, которые поставляют ткани и фурнитуру, и участники проекта будут шить костюмы и другую одежду для всех желающих. Те же, кто не обладает нужными навыками, могут обучиться им там же.

33333.jpg

Елена Тимофеева развивает инклюзивный проект для развития творчества детей от 4 до 16 лет с нарушениями слуха и без ограничений здоровья. Детей учат рисовать, читать литературу, играть в театральных постановках. Срок обучения рассчитан на 3 года.

44444.jpg

Фото Google.com

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроектВдали от столицгуглдобро
0
0