Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.04.2017 15:15

Чиновница получила частный дом в качестве взятки в Ставрополе

Инженер из управления капитального строительства закрыла глаза на нарушения при строительстве перинатального центра, и получила за это взятку - частный дом.

Как стало известно из материалов следствия, 62-летняя чиновница в феврале 2015 года узнала о том, что при строительстве "Ставропольского клинического перинатального центра" были допущены нарушения. Тогда она решила использовать известную ей информацию и вступила в сговор с выполнявшим работы подрядчиком ООО "МСА".

Согласно ему за молчание о нарушениях и подписание акта приема работ, подрядчик должен был построить на ее земельном участке дом стоимостью 1 млн 100 тысяч рублей и передать в ее собственность. Сделка состоялась, в 2016 году частное домовладение уже находилось в распоряжении корыстной чиновницы-взяточницы. @bloknot_stavropol

Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате преступления.

- Следственные органы собрали доказательственную базу и отправили дело на рассмотрение в суд, - сообщили в краевой прокуратуре.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Чиновницамнстройнарушениястроительстводомперинатальный центрСтавропольподписала акты
0
0