Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2018 10:23

«Да будет свет»: новое «умное» освещение появилось на улицах Ставрополя

Новые "умные" фонари появились на улицах Ставрополя.

В администрации краевой столицы рассказали, что улицы Васильева, Доваторцев, ЖК «Белый город», дорога от 3-й больницы до спортивного супермаркета обзавелись новыми фонарями, всего 400 новых светильников.

Сообщается, что до конца года фонари загорятся на Старомарьевском шоссе, улицах Федеральной, Гарнизонной, Кристальной, Инженерной, Почетной, на подъезде к садоводческому товариществу «Мечта» от Южного обхода до разворотной площадки.

- Появившееся освещение – это не просто столбы с фонарями, а умная система с функцией диммирования, которая регулирует яркость светильника в зависимости от уровня освещения в разное время суток, - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

Такие меры приняты для того, чтобы освещение работало грамотно и эргономично. Система состоит из 300 «шкафов» с автоматизированной системой контроля и учета энергоресурсов. Подобные технологии позволят сэкономить расходы на освещение на примерно на 25%.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольосвещениефонари
0
0