Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.03.2024 15:21

Дело тренера погибших малолетних велосипедистов на Ставрополье передали в суд

В пятницу, 1 марта, в следкоме Ставропольского края сообщили, что дело о тренере, который сопровождал троих детей-велосипедистов, передали в суд. Трагедия произошла из-за ДТП, в котором водитель грузовика насмерть сбил юных спортсменов.

Напомним, 23 августа 2023 года тренер и трое учащихся спортивной школы возвращались домой с соревнований в Предгорном округе. Дети ехали на велосипедах, а учитель сопровождал их на машине впереди. Но неожиданно грузовой автомобиль нарушил безопасную дистанцию и сбил троих велосипедистов. Дети погибли.

Относительно водителя грузовика расследование завершилось 1 февраля. Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение, дело направили в суд.

А 1 марта стала известна судьба тренера погибших спортсменов. По данным регионального следкома, женщина виновата в том, что допустила тренировку велосипедистов на трассе. Ее подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего дети и погибли.

Дело в отношении водителя грузовика тоже сейчас находится на рассмотрении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ход расследования находился на контроле в центральном аппарате ведомства.

Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнотренеравариядети
0
0