Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 30.05.2019 11:42

Депутат Ставропольской городской думы Олег Акишев лишился полномочий

Лишить Акишева его полномочий решило Правительство Ставропольского края в рамках профилактики коррупционных правонарушений.

29 мая состоялось заседании Ставропольской городской думы. На нем лишили депутатских полномочий Акишев Олега Алексеевича. Несмотря на то, что из 30 депутатов на заседание пришли 23, все проголосовали единогласно за отстранение от должности своего коллеги. Причиной такого решения стал тот факт, что Акишев не представил до 30 апреля, в законный срок, свою декларацию о доходах.

Как сообщает отдел по профилактике коррупционных правонарушений аппарата Правительства края, в 2019 году декларацию о доходах не раскрыли 9 муниципальных депутатов. Из них 8, не желая рассказывать о доходах, отказались от своих полномочий самостоятельно.

Напомним, что недавно организация профилактики коррупционных правонарушений на Ставрополье была признана лучшей среди регионов Северного Кавказа. Из 1000 проверок, проведенных в прошлом году в регионах СКФО, более 400 относятся к Ставрополью.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидепутат
1
0