Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 12.07.2019 14:51

Дмитрию Медведеву покажут ставропольский фонтан

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня, 12 июля, прилетел на Ставрополье. Это рабочая поездка, и за один день он проведет в краевом центре совещание по вопросу обеспечения своевременного и качественного строительства объектов в рамках нацпроектов, также посетит ряд объектов.

Так, запланировано, что глава российского правительства осмотрит объекты на территории микрорайона «Российский». Жилой комплекс планируется ввести в эксплуатацию поэтапно, до 2023 года. Покажут Медведеву и новую достопримечательность города — фонтан возле музея «Россия — моя история», который стал входить в официальную программу всех кремлевских чиновников. Ставропольский свето-музыкальный фонтан — самый большой на Юге России, и он явно стал новой визитной карточкой города.

Помимо этого Медведев посетит готовящуюся к открытию 1 сентября новую школу на 1550 мест. Увидидит премьер не только спортивные площадки, но и спальни для первоклассников. Посмотрит он и на военно-исторический интерактивный комплекс боевой техники под открытым небом — парк «Патриот».

Конечно, поговорит с губернатором Владимиром Владимировым. В поездке премьера сопровождают вице-премьер РФ Виталий Мутко, глава Минздрава Вероника Скворцова, глава Минстроя Владимир Якушев, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев.

Эксперты связывают приезд главы российского правительства с предстоящими выборами губернатора, но не считают Медведева выигрышной поддержкой для Владимирова, потому что согласно опросам, 50 процентов россиян считают, что премьер плохо справляется со своими обязанностями.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Дмитрий Медведевсовещаниерабочая поездкаСтавропольвизит
0
7