Ставрополь Вторник, 19 марта
Экономика, 28.06.2019 12:54

Доходы и расходы ставропольского бюджета увеличены на 74 млн

На внеочередном заседании ставропольского правительства был утвержден проект поправок к региональному бюджету на нынешний год.

Как отметил замминистра финансов Александр Бондарчук, после уточнения параметров бюджета объем доходов и расходов увеличится на 74 млн рублей, при этом объем расходов составит 114 млрд рублей, объем доходов — 109 млрд рублей. При этом размер дефицита краевого бюджета и объем госдолга региона не изменятся.

Источником для увеличения доходов и расходов стало перевыполнение плана по налоговым и неналоговым доходам краевой казны: поступление налога на прибыль организаций за 5 месяцев этого года составило 64% к годовым назначениям.

Дополнительные средства будут направлены на изготовление проектной документации для реконструкции «Кисловодской городской больницы», создание Центра подготовки сборных команд на Кабардинском хребте в Предгорном районе края и дома для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот. Также изменения вносятся в связи с увеличением количества территорий, на которых в 2019 году будет предоставляться поддержка гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства в целях закладки садов суперинтенсивного типа.

Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы Ставропольского края.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бюджет СКСтавропольедоходырасходыдума СКкорректировка
0
0