Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.06.2018 06:00

Дополнительные 22 миллиона рублей выделили на борьбу с нашествием саранчи в Ставропольском крае

Дополнительные деньги выделили на борьбу с саранчой в Ставропольском крае.

Еще 22 миллиона рублей были направлены из резервного фонда региона на истребление крылатого врага. Самая острая ситуация на сегодняшний день сложилась в трех районах - в Арзгирском, Левокумском районах и Нефтекумском городском округе. Из-а полчищ саранчи на территориях был введен режим ЧС.

- Нам необходим не только качественный мониторинг, но и своевременность мер и консолидация усилий всех аграриев Ставрополья. Насекомое мигрирует по территории края, и для его полного уничтожения все сельхозпроизводители должны действовать сообща. Только так мы спасём урожай. Кроме того, мы пристально следим за ситуацией в соседних Калмыкии и Дагестане, откуда также возможно нашествие вредителя, - отметил глава регионального минсельхоза Владимир Ситников.

Требуемые инсектициды были куплены и направлены фермерам, которые оставляли заявки. За дополнительные деньги были куплены химические препараты.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсаранчанашествие
0
0