Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 20.11.2018 18:02

Двое мужчин погибли от отравления угарным газом на Ставрополье

Два мужчины умерли во время алкогольного застолья от отравления угарным газом на Ставрополье.

Инцидент произошел 19 ноября, в Ленинском, что в Левокумском районе. Двое мужчин, 55 и 57 лет выпивали дома у одного из них. Из-за алкогольного опьянения приятели не почувствовали увеличивающуюся концентрацию угарного газа, что и стало фатальной ошибкой – мужчины погибли. 

Спасатели установили, что отравление произошло из-за нарушения правил эксплуатации газовой отопительной печи – дымоход газового прибора был закрыт заслонкой, что и привело к скоплению отравляющего газа.

В связи с частыми случаями смерти от отравления газом, Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края предупреждает граждан, регулярно проводить проверку газового оборудования, проводить проветривание помещения, завершать эксплуатацию камина или топку печи за 2 часа до сна.

- Угарный газ коварен, он действует быстро и незаметно, поэтому жизнь и здоровье окружающих нас людей зависят от быстроты принятых мер, - сообщили в пресс-службе ПАСС Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЛевокумский районугарный газпечь
0
0