Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2019 08:18

Двое ранены в ДТП на трассе «Кавказ» в Ставропольском крае

В Ставропольском крае в ДТП с участием двух легковых автомобилей пострадали два человека.

4 февраля на 289 километре трассы «Кавказ», проходящей на территории Андроповского района Ставропольского края произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека. По информации ГИБДД, водитель КамАЗа двигался со стороны города Минеральные Воды в сторону города Невинномыска. Он решил совершить маневр разворота на трассе, в месте, где это было разрешено. Только водитель остановился, не закончив маневр, чем спровоцировал опасные действия водители легкового автомобили, следовавшего сзади. Мужчине на «Ладе Гранта» пришлось выехать на полосу встречного движения, чтобы избежать столкновения с грузовой машиной. На «встречке» он столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110.

45-летнего жителя города Георгиевска, который был за рулем «десятки», с переломом ребер, травмой головы и разрывом легкого доставили в больницу. С ним в автомобиле на заднем пассажирском сидении в детском автокресле находился 4-летний мальчик, который получил травму головы.

- Благодаря соблюдения правил перевозки ребенка, серьезных ранений удалось избежать, - прокомментировали в ГИБДД. - Водитель «Гранты» в ДТП не пострадал. За рулем «КАМАЗа» находился 49-летний житель Предгорного района, который в момент ДТП был трезв, злостным нарушителем ПДД не является.

Напомним, что за минувшие выходные на Ставрополье произошло 16 автоаварий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести и 3 три человека погибли. Основная причина автоаварий – нарушение безопасного скоростного режима и нарушение правил обгона.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиДТПСтаврополь
0
0