Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.07.2023 16:32

Двухлетняя девочка из Михайловска умерла от отравления таблетками

Маленькая девочка умерла от передозировки медицинскими препаратами в Михайловске. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сообщили в пресс-службе СУ СКР.

По предварительным данным, инцидент произошел утром 8 июля 2023 года 32-летняя мать девочки из Михайловска была дома с ребенком и вышла в другую комнату. Малютка взяла на полке шкафа блистер с таблетками от давления и съела. У девочки начался приступ. Мать вызвала скорую помощь.

Медики доставили ребенка в краевую детскую больницу. Однако спустя два дня 2-летняя малышка скончалась.

Мать стала фигуранткой уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается, если вину женщины докажут, ей грозит два года лишения свободы.

«По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы», — обозначили в следкоме.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеребеноксмертуголовное дело
0
0