Ставрополь Воскресенье, 28 апреля

Дыры в асфальте во дворе многоквартирного дома возмутили ставропольчанку

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратились жители юга краевой столицы. Горожане утверждают, что на тротуарах улицы 50 лет ВЛКСМ рядом со входом в подъезд 29 дома обрушился асфальт. Но ремонтировать покрытие, по словам людей, никто не собирается.

Обслуживает территорию около дома ТСЖ (товарищество собственников жилья, прим. ред.) «Корсер 3». Но, как уверяют жильцы, обрушения долгое время не устраняются. 

«Рядом детская площадка, на территории которой каждый день бегают, катаются на самокатах и велосипедах, а если кто-то из них туда провалится?» — сетуют собеседники редакции.


Фото: читатели редакции

UPD: В администрации Ставрополя прокомментировали ситуацию.

«Придомовая территория у дома № 29 по улице 50 лет ВЛКСМ отмежевана и принадлежит собственникам жилья. Кроме того, территория огорожена. Для устранения провала асфальта на тротуаре жителям следует обратиться в ТСЖ (товарищество собственников жилья, прим. ред.)», — сообщили чиновники.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о провалах асфальта в краевой столице. После обильных ливней поплыло дорожное покрытие на Комсомольском пруду. Как отмечали очевидцы, яма тогда расположилась по центру проезжей части и движение по одной стороне было осложнено.

А еще не так давно в центре Ставрополя провалился асфальт. По улице Дзержинского недалеко от пересечения с улицей Артема образовалась дыра в дороге размером практически с канализационный люк. 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиновости блокнотСтавропольСтавропольедорогиасфальтадминистрациявласти
0
0