Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2017 06:04

Экс-председатель профсоюза ставропольского пединститута подозревается в растрате собранных для студентов денег

Против бывшего председателя профсоюза Ставропольского государственного педагогического института возбудили уголовное дело.

Его подозревают в растрате вверенных ему дненг. Всего профсоюз не досчитался 223 тысячи рублей. Эти деньги планировалось потратить на публичные мероприятия с участием студентов. Недостачу обнаружил действующий председатель и тут же обратился в прокуратуру.

- Постановлением следователя СЧ по РОПД СУ Управления МВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенное лицом с использованием своего служебного положения) , которое в прокуратуре города признано законном и обоснованным, - рассказали в краевой прокуратуре.

Отдел по экономической безопасности полиции провел ревизию в СГПИ. По ее результатам будет понятен причиненный организации ущерб.

Ранее преподавателям СКФУ за деньги студентов пришлось спасать собственные рабочие места.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольрастратапрофсоюзСГПИпрокуратура
0
0