Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.06.2019 14:30

Экс-зампреда правительства Ставрополья объявлен в розыск

В международный розыск объявлен бывший заместитель председателя правительства Ставрополья, экс-министра экономического развития края Андрей Мургу.

Он подозревается в в мошенничестве на 3,5 миллиона рублей при разработке сайта для продвижения товаропроизводителей, сообщает РИА Новости.

«Подтверждаем, что Мурга объявлен в международный розыск», - сообщил представитель следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

Мурга сказал подрядчику, что разработанный сайт не соответствует требованиям, а позже сообщил, что необходимо вернуть 3,5 миллиона рублей из суммы, которую нужно было отдать субподрядчикам. Те выполняли данный контракт, чтобы доработать мультиформатную площадку своими силами. Но полученные деньги на доработку сайта Мурга не переслал, а похитил их. Позже распорядился ими по своему усмотрению.

В отношении Мурги возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Материалы поступили из УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУМВД России по Ставропольскому краю.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольепроисшествия
1
0